Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Китайским предпринимателям рассказали о преимуществах СЭЗ в Крыму

23.04.2015

Уполномоченный при президенте РФ по защите прав предпринимателей Борис Титов призвал китайских предпринимателей инвестировать в Крым.

Об этом он заявил на открывшемся в Пекине российско-китайском форуме «Большие возможности малого и среднего бизнеса».

Он подчеркнул, что свободная экономическая зона в РК и Севастополе дает бизнесу большие преимущества. В частности, с 30% до 76% снижена ставка налога на социальное страхование, уменьшен вдвое налог на прибыль.

«Это огромные возможности именно для малых предпринимателей. Призываю вас инвестировать в Крым. Крепость Судак - традиционно это западные ворота великого Шелкового пути», – цитирует Б.Титова его пресс-служба.

Форум организован Российско-китайским комитетом дружбы, мира и развития при поддержке Минэкомразвития РФ и Госкомитета по развитию и реформе КНР. В нем принимают участие представители 145 российских малых и средних предприятий из 38 субъектов России.Напомним, с 1 января в силу вступил подписанный президентом РФ Владимиром Путиным закон о создании в Крыму свободной экономической зоны. Документом предусмотрен особый режим ведения бизнеса: льготное налогообложение, создание свободной таможенной зоны, сниженные тарифы страховых взносов, т.д. СЭЗ создана на 25 лет. Сейчас Министерство по делам Крыма разрабатывает упрощенную инвестиционную декларацию для участников СЭЗ.  Соглашения об участии в свободной экономической зоне заключены с 23 предприятиями, в основном российскими.

Крыммедиа

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей