Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Завершить реконструкцию причалов на Керченской переправе обещают за 10 дней

22.04.2015

Работы по реконструкции причалов на Керченской переправе должны быть завершены до конца апреля.

Такое поручение дал министр транспорта РФ Максим Соколов в Славянске-на-Кубани на рабочем совещании по вопросам функционирования переправы.

В пресс-службе Минтранса сообщили, что на данный момент практически завершена реконструкция таких сооружений в порту «Кавказ», ведутся строительно-монтажные работы по реконструкции причала №8, частично реконструирована причальная инфраструктура в терминале «Крым» порта «Керчь».

Кроме того, уже сданы в эксплуатацию две перехватывающие парковки – в Славянске-на-Кубани и в районе пос. Ильич (по дороге в порт «Кавказ»). При этом из-за того, что администрация Керчи вовремя не сдала в аренду под застройку земельный участок, не завершено строительство парковки в терминале «Крым». Соответствующий договор городские власти подписали с АНО «Единая транспортная дирекция» только 15 апреля. М.Соколов поручил ЕТД в течение двух месяцев завершить строительство накопителя.

Помимо того, министр обратил внимание на необходимость ввода в эксплуатацию системы электронной очереди для легковых и грузовых машин с возможностью бронирования и продажи билетов через интернет до начала курортного сезона.

Также была поставлена задача продумать регламент работы переправы на майские праздники с учетом количества работающих паромов.

Участники совещания обсудили и ряд других вопросов, в том числе строительства автомобильной дороги к причалам в порту «Кавказ», безопасности перевозок пассажиров и грузов, т.д.

Напомним, власти Крыма планируют увеличить пропускную способность Керченской переправы за счет привлечения дополнительных паромов. В частности, их количество намерены увеличить до 10-11 судов.

К лету переправа сможет перевозить за сутки около 4 тыс. автомобилей. Кроме того, к июню в Крыму откроют три новых зала ожидания, где установят системы кондиционирования и телевизоры, организуют бесплатный Wi-Fi. Также здесь идет подготовка аппарели для приема паромов большой вместимости.

Крыммедиа

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей