Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Российские фирмы регистрируются в квартирах крымчан, чтобы не платить налоги

22.04.2015

Федеральная миграционная служба Крыма выявляет факты регистрации коммерческих фирм из регионов России в квартирах крымчан. Об этом в ходе бизнес-завтрака с крымскими предпринимателями в Симферополе сообщил заместитель руководителя управления Федеральной налоговой службы по Республике Крым Риза Алиев.

Согласно нормам российского законодательства, предприниматели имеют право беспрепятственно менять свой юридический адрес. По словам Р.Алиева, некоторые недобросовестные предприниматели пользуются этим, чтобы минимизировать налоги или вовсе уйти от контроля налоговой службы.

Р.Алиев сообщил, что фирмы-мигранты предлагают жителям Крыма вознаграждение за регистрацию юридического лица по адресу квартиры или дома собственника. «Подобных случаев в начале прошлого года у нас было довольно много. Хочу сказать, что собственники являются соучастниками этой цепи по уходу от налогообложения и могут привлекаться к ответственности», – сказал Р.Алиев и добавил, что в настоящее время наблюдается тенденция к сокращению количества подобных фактов в связи с агитационной работой ФНС.

Замглавы управления проинформировал, что для собственников жилья, предоставивших фирме свой адрес, коммунальные предприятия могут увеличивать ставки и тарифы ЖКХ, так как с юридической точки зрения квартира перестает быть жилплощадью.

Р.Алиев также призвал собственников недвижимости на полуострове не сдавать ее в аренду «лжемигрантам», чтобы не «делать Крым прибежищем для уклонистов от налогообложения».

Крыммедиа

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей