Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Новым главой Госкомветеринарии Крыма назначен экс-лидер крымских «витренковцев»

22.04.2015

Новым председателем Государственного комитета по ветеринарии РК назначен Валерий Иванов – депутат Верховного Совета АРК 5-го созыва, экс-лидер крымских отделений Прогрессивной социалистической партии Украины и партии пенсионеров Украины.

Нового руководителя коллективу представил вице-премьер Крыма Николай Янаки.

«В Крыму необходимо сохранять контролируемую и стабильную ветеринарно-эпизоотическую ситуацию, а также поддерживать взаимоотношение с профильными предприятиями», – цитирует Н.Янаки управление информполитики Совета министров РК.

Напомним, в феврале глава Крыма Сергей Аксенов отстранил Николая Бамбуляка от должности главы Госкомитета ветеринарии из-за повышения цен на услуги ведомства в 100 раз. Вице-премьеру РК Н.Янаки было поручено сформировать и возглавить комиссию, которая проверит ценообразование в комитете.

31 марта Н.Бамбуляк был освобожден от должности по собственному желанию.

Валерий Валерьевич Иванов родился 1 января 1975 года в с. Заветное Бахчисарайского района Крымской области. Имеет высшее образование, в 1998 году окончил Крымский государственный аграрный университет по специальности «ветеринарная медицина».

По окончании университета работал главным ветеринарным врачом племсовхоза «Кировский» Черноморского района. С сентября 1998 года по март 1999 года – специалист молодежного отдела Русской общины Крыма. С октября 2001 года по декабрь 2003 года – специалист организационного отдела ассоциации «Русский культурный центр». С декабря 2003 года по май 2006 года – частный предприниматель.

В 2002 – 2006 годах – депутат Симферопольского городского совета. С 2006 по 2010 годы – депутат Верховного совета Автономной Республики Крым 5-го созыва, избранный от избирательного Блока Наталии Витренко «Народная оппозиция». Возглавлял Постоянную комиссию ВС АРК по внешнеэкономическим связям, торговле и предпринимательству.

В свое время В.Иванов возглавлял крымские республиканские организации Прогрессивной социалистической партии Украины и партии пенсионеров Украины.

После вхождения Крыма в состав Российской Федерации на выборах в Государственный совет РК и местные советы баллотировался в депутаты крымского парламента по избирательному списку крымского отделения партии «Родина», а также по таврическому одномандатному округу №25.

 

Крыммедиа

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей