Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Крымским предпринимателям «на патенте» подняли сумму годового оборота

22.04.2015

В Крыму для индивидуальных предпринимателей, работающих по патентной системе налогообложения, значительно повысили максимально возможный уровень дохода по отдельным видам деятельности.

Соответствующий законопроект Государственный совет РК принял сегодня в первом чтении.

Согласно документу, максимально возможный годовой доход для ИП, занимающихся грузовыми и пассажирскими перевозками автомобильным и водным транспортом, увеличивается до 3 млн рублей. Аналогичные изменения коснулись предпринимателей, занимающихся фармацевтической и медицинской деятельностью, а также оказывающих услуги по техобслуживанию автомобилей.

Кроме того, до 10 млн рублей повышен возможный годовой доход для тех, кто занимается розничной торговлей, сдает в аренду жилые и нежилые помещения, оказывает услуги в сфере общественного питания и торговли в объектах площадью не более 50 квадратных метров.

В пояснительной записке к законопроекту сказано, что его принятие будет способствовать увеличению количества субъектов хозяйствования, выбирающих патентную систему налогообложения.

Согласно действующему законодательству, максимально возможный доход ИП «на патенте» не может превышать 1 млн рублей, однако субъект РФ имеет право увеличить эту цифру не более, чем в 10 раз для отдельных видов деятельности.

Крыммедиа

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей