Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Крымчанки примут участие в чемпионате России по черлидингу

22.04.2015

Сборная команда Крыма примет участие в Чемпионате и Первенстве России по черлидингу, который пройдет в середине мая в Москве.

Об этом на пресс-конференции сообщил секретарь Крымского регионального отделения Комитета национальных и неолимпийских видов спорта Олег Савельев.

По его словам, в чемпионате примут участие около 100 команд со всей России.

«Май для крымских спортсменов очень знаковый, сначала пройдет чемпионат по пауэрлифтингу, а в середине мая команда сборной Крыма по черлидингу поедет на Чемпионат России. Очень интересный и зрелищный вид спорта, туда заявлено более 100 команд», - сообщил Савельев и добавил, что в Крыму уже зарегистрирована федерация по этому новому виду спорта.

«Многие даже не слышали о таком виде спорта, а у нас в Крыму уже зарегистрирована и федерация по черлидингу (дисциплина, сочетающая элементы шоу и зрелищных видов спорта - танцев, гимнастики, акробатики/», - отметил он.

По словам Савельева, крымское отделение комитета в этом году планирует заключить соглашения о сотрудничестве с десятками федераций по неолимпийским видам спорта.

«О планах комитета на ближайшие несколько месяцев: мы уже подготовили соглашения о сотрудничестве с федерациями по неолимпийским видам спорта, у нас сейчас их порядка 40, которые уже аккредитованы в минспорта», - рассказал он.

Крыминформ

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей