Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

В Евпатории пройдет российский чемпионат по пауэрлифтингу

21.04.2015

В Евпатории 25-26 апреля состоится открытый лично-командный национальный чемпионат по пауэрлифтингу.

Об этом на пресс-конференции сообщил председатель Крымского регионального отделения Комитета национальных и неолимпийских видов спорта России Алексей Черняк.

«Это первый чемпионат России, который будет проходить в Республике Крым. Это всероссийское мероприятие. Мы ожидаем установления новых рекордов как России, так и мира. Призеры чемпионата получат путевки на чемпионат Европы, который будет проходить в Сочи в начале лета», - отметил Черняк.

Как пояснил президент Крымской ассоциации пауэрлифтинга Вячеслав Горбунов, на участие в чемпионате подано 150 заявок из 17 регионов РФ. Кроме того, на чемпионат приедут 2 спортсмена из Луганской народной республики. Порядка 50 участников – крымчане. «В номинации безэкипировочный жим крымчане наиболее полно представлены и представлены довольно сильной командой. У нас всегда были хорошие жимовики», - сообщил Горбунов.

Российский чемпионат по пауэрлифтингу будет проходить на базе паралимпийского центра «Украина». Торжественное открытие состоится 25 апреля в 11.00.

Крыминформ

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей