Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Сотрудников Центробанка будут освидетельствовать психиатры

21.04.2015

Во всех субъектах РФ должны быть созданы медицинские комиссии для проведения психиатрического освидетельствования сотрудников Центрального банка России.

Соответствующее письмо за подписью директора административного департамента Центробанка Петра Балакина разослано во все структурные подразделения.

В письме, в частности, сказано, что проведение освидетельствования сотрудников банка, осуществляющих деятельность, связанную с источником повышенной опасности, предусмотрено постановлением правительства России от 23 сентября 2002 года. При этом в большинстве подразделений освидетельствование, которое должно проводиться раз в пять лет, не ведется, уточняется в письме.

К источникам повышенной опасности правительственным постановлением отнесены, в том числе, «работы, связанные со слежением за экраном дисплеев и другими средствами отображения информации», а также связанные с драгоценными металлами: золотом, платиной, серебром и их сплавами.

Помимо освидетельствования, которое должны проводить квалифицированные врачи-психиатры, сотрудники банка также обязаны пройти лабораторные тесты, в том числе электроэнцефалографию – исследование функционального состояния головного мозга, пишут «Известия».

Как пояснили в Центробанке, появление этого письма связано с трагическим инцидентом в городе Благовещенске Амурской области, где 27 января этого года заместитель областного отделения банка убил троих сотрудников и затем покончил с собой.

Крыммедиа

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей