Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Севастополь только девятый в рейтинге городов для путешествий на 9 мая

21.04.2015

Город-герой Севастополь попал в первую десятку российских городов для путешествий на 9 мая.

Рейтинг возглавляют Москва, Санкт-Петербург и Волгоград. Далее места в десятке занимают Казань, Ярославль, город воинской славы Великий Новгород, Калининград, Сочи, Севастополь и Нижний Новгород.

По версии сервиса онлайн-бронирования отелей Oktogo.ru, в Севастополе туристы планируют провести, в среднем, три дня. За каждые сутки проживания они будут тратить около 2 тыс. рублей.

Среди российских курортов самыми популярными для отдыха 9 мая стали Сочи и Ялта, куда туристы отправятся отдыхать, в среднем, на 7 дней.

«Число путешествий по России 9 мая впервые превышает число зарубежных поездок в этот праздничный день. В среднем, в поездки по России туристы в этот праздник отправятся на 2,5 дня и заплатят за проживание в гостиницах 2,8 тысяч рублей в сутки, что на 40% меньше, чем за рубежом», - рассказал руководитель бренд-коммуникаций Oktogo Яков Садчиков.

Самым дорогим российским городом для поездок на 9 мая станет Суздаль, где туристы заплатят в гостиницах более 4 тыс. рублей в сутки. В Москве и Петербурге на проживание в отелях в эти дни придется потратить около 3 тыс. рублей в сутки.

Среди зарубежных городов на первом месте по популярности — Милан, куда туристы отправятся в среднем на неделю. Такой ажиотаж объясняется тем, что 1 мая в городе откроется грандиозная выставка EXPO 2015. В топ-10 зарубежных направлений также вошли Прага, Таллин, Рига, Стамбул, Вильнюс, Вена, Варшава, Брюссель и Будапешт.

Как сообщали Новости Крыма, Симферополь возглавил ТОП-5 авианаправлений из Москвы на майские праздники и лето.

В Ялте на майские праздники будут выступать джазмены, а в Евпатории 1 мая откроется фестиваль живых скульптур.

Крыммедиа

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей