Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

На реабилитацию репрессированных народов в Крыму пообещали давать по миллиарду в год

21.04.2015

В Крыму ежегодно планируется осваивать средства в размере 1 млрд. рублей при реализации мероприятий в рамках указа Президента России о реабилитации репрессированных народов.

Об этом на пресс-конференции в Симферополе сообщил председатель Государственного комитета по делам межнациональных отношений и депортированных граждан Крыма Заур Смирнов. По его словам, в целом до 2020 года будет освоено более 10 млрд. рублей. «В год мы планируем осваивать более миллиарда рублей, в некоторые года — свыше двух миллиардов. Мы с вами хорошо понимаем, что эта сумма будет корректироваться в сторону увеличения», — подчеркнул глава комитета.

По словам чиновника, в прошлом году на нужды репрессированных народов было направлено и успешно освоено более 300 млн. рублей. В частности, на эти средства было построено жилье для 120 семей. «У нас сегодня есть план действий, у нас есть колоссальная поддержка центра и лично Главы Республики Сергея Аксенова», — заключил. З. Смирнов.

Как сообщали Новости Крыма, 21 апреля прошлого года Президент России Владимир Путин подписал указ о реабилитации репрессированных народов Крыма и государственной поддержке их возрождения и развития.

Е-Крым

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей