Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

«Крымэнерго» отказалось от авансовой системы платежей за электричество

21.04.2015

Государственное унитарное предприятие «Крымэнерго» полностью отказалось от системы взимания авансовых платежей с предприятий Крыма, все платежи собираются в рамках российского законодательства.

Об этом на встрече с главой Крыма Сергеем Аксеновым сообщил директор ГУП «Крымэнерго» Виктор Плакида.

По его словам, процесс слияния предприятия со структурами национализированного «ДТЭК Крымэнерго» полностью завершен, сформирован штат из 6,4 тыс работников и ведется активная работа с потребителями.

«Мы унифицировали структуру после присоединения бывшего коллектива «ДТЭК Крымэнерго», и главная работа – работа на потребителей, решение тех неотложных финансовых, экономических и технологических вопросов, которые стоят перед компанией», - отметил Плакида и сообщил, что предприятие перестало использовать систему авансовых платежей.

«В части вопроса задвоения аванса – мы немедленно это ликвидировали и сейчас работаем с потребителем следующим образом: заключая и перезаключая договора, мы ставим задачу собирать платежи по закону Российской Федерации. Никаких авансовых платежей мы не предлагаем, работаем строго на паритетных началах».

Плакида также сообщил, что сейчас предприятие решает проблему выполнения финансовых, кредитных и технических обязательств перед населением и предприятиями Крыма, возникшую за последние 1,5 года. «Значительная часть кредиторских обязательств и финансовых, и технических нам осталась от прежнего хозяина. Это касается подключений к сетям частных домовладений, юридических лиц и коммерческих организаций. Эту работу проводим активно, изыскали материальные ресурсы для того, чтобы выполнять работы в соответствии с требованием закона и постепенно снимать проблемы, которые накопились за 1,5 года», - сообщил он и добавил, что вопросы очередей, связанные с большим количеством уточнений, решаются в ручном режиме.

Ранее Плакида сообщал, что за 3 года нахождения «ДТЭК Крымэнерго» в частной собственности предприятие понесло убытков на более чем 1 млрд рублей и не выполнило обязательств на 448 млн рублей.

Крыминформ

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей