Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

В Симферополе впервые проведут «Библионочь»

20.04.2015

Симферополь впервые примет участие во всероссийской акции «Библионочь».

В рамках акции 24 апреля в Центральной городской библиотеки имени А.С. Пушкина и Крымской республиканской научной библиотеки им. Франко пройдет целый ряд мероприятий, благодаря которым «гости узнают, как в пространстве, наполненном книгами, можно интересно проводить время, работать, учиться и встречаться».

Как стало известно, в программе библиотеки Пушкина запланированы мастер-классы по каллиграфии, изготовлению открыток и рисованию в технике акватипия, музыкальные номера в исполнении барда Андрея Апакина, а также творческая встреча с писателем, литературным критиком, публицистом Платоном Бесединым.

Кроме того, для гостей будут работать Лавка почтенного библиофила и выставка «Открой дневник – поймай время». Также состоится поэтический видеомост «Симферополь-Москва».

Время проведения мероприятий: ЦГБ им. Пушкина (ул. Пушкина/А.Невского, 1/2) – с 16:00 до 21:00, библиотека им. Франко (ул. Набережная, 29а) – с 18:00 до 22:00.

Акция «Библионочь» впервые проводилась в России в 2012 году. Это ежегодный фестиваль чтения, который проходит в апреле по всей стране. В эту ночь библиотеки, книжные магазины, литературные музеи и арт-пространства расширяют время и формат своей работы. Главная тема акции этого года – «Открой дневник – поймай время».

Крыммедиа

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей