Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

В Крыму потратят 150 млн на еще одну схему водоснабжения Крыма

20.04.2015

Схема водоснабжения Крыма, которая определит основные направления развития этой сферы на ближайшие 10 лет, будет разработана только через 2 года и обойдется федеральному бюджету в 150 млн рублей.

Об этом на пресс-конференции сообщил министр ЖКХ Республики Крым Александр Жданов.

«Схема водоснабжения разрабатывается в соответствии с законодательством на срок не менее 10 лет, и состоит из 2 блоков. Первый блок - в каком состоянии находится водоснабжение, то есть описательная часть, второй блок состоит из предложений на развитие в перспективе 10 лет», - рассказал министр и добавил, что для Крыма будет разработана единая схема водоотведения, в обход российских норм, предусматривающих, что для каждого населенного пункта должна разрабатываться своя схема.

«Мы внесли в Совет Федерации предложение, чтобы для Крыма, как и для городов федерального значения, сделать одну схему. Нам пошли навстречу и разрешили для Крыма разработать единую схему водоснабжения», - сообщил Жданов.

«Средства на разработку схемы уже заложены в федеральной целевой программе в размере 150 млн рублей. К разработке схемы приступят сразу после принятия ФЦП. Принять ее планируют в апреле - мае, на ее реализацию уйдет около 2 лет», - сообщил министр.

Крыминформ

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей