Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

В Крыму изберут четырех депутатов Госдумы РФ

20.04.2015

На предстоящих выборах депутатов Государственной думы Федерального Собрания РФ VII созыва, которые пройдут в 2016 году, в Крымском федеральном округе будет сформировано 4 одномандатных избирательных округа – один в Севастополе и 3 – в Республике Крым.

Об этом журналистам сообщила член Центральной избирательной комиссии (ЦИК) Российской Федерации Нина Кулясова.

«На территории Севастополя в любом случае будет сформирован один одномандатный избирательный округ, хотя по численности избирателей он немножко не дотягивает до единой нормы представительства, - пояснила она. - А на территории Крыма с лихвой хватает избирателей для трех одномандатных округов».

В соответствии с этим разделением будет простроена работа всех территориальных комиссий.

На предстоящих выборах в Крыму будут работать те же избирательные комиссии, которые были сформированы в период местных выборов 2014 года, так как по закону все территориальные и участковые избиркомы формируются на 5 лет. «И участковые комиссии сформированы на 5 лет, и территориальные в обоих субъектах. Поэтому здесь возможны только изменения, которые в жизни возникают – кто-то уходит, кто-то приходит», - уточнила Кулясова.

Представители ЦИК подчеркнули, что для участковых комиссий сформирован определенный резерв, который также обучают, на случай непредвиденных замен.

Крыминформ

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей