Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Из-за жалобы Зубкова Россельхознадзор проведет в Крыму служебную проверку

20.04.2015

Федеральная служба по ветеринарному и фитосанитарному надзору Российской Федерации проверит работу своего управления в Крыму.

Соответствующий документ в своем блоге опубликовал директор парка львов «Тайган» Олег Зубков.

Согласно документу, служебная проверка в отношении должностных лиц Управления Россельхознадзора по Республике Крым и Севастополю будет проходить с 21 по 25 апреля.

Федеральное ведомство попросило Олега Зубкова содействовать в ходе расследования и предоставить все необходимые документы, согласно которым животные и птицы поступили на территорию полуострова, а также документацию на проведение в отношении них карантинных мероприятий.

Как сообщали Новости Крыма, Россельхознадзор и директор сафари-парка «Тайган» Олег Зубков конфликтуют из-за животных, недавно пополнивших коллекцию зоопарка. В Россельхознадзоре заявили, что у привезенных питомцев нет ветеринарных документов, следовательно, они представляют угрозу жизни и здоровью людей. В свою очередь предприниматель эти обвинения опроверг, назвав его «ляпом и маразмом».

О.Зубков написал открытое письмо на имя руководителя Россельхознадзора Сергея Данкверта, в котором попросил провести служебное расследование в отношении сотрудников крымского управления ведомства и принять меры административного воздействия. Аналогичное письмо направлено и в Администрацию президента РФ.

Крыммедиа

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей