Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Крымскую чемпионку по кикбоксингу поймали на допинге

02.04.2015

Чемпионку России по кикбоксингу крымчанку Любовь Белякову могут дисквалифицировать на четыре года из-за обнаруженного в крови запрещенного вещества.

Об этом сообщил тренер спортсменки Александр Лупашко.

По его словам, после победы на чемпионате России Л.Белякова сдала допинг-пробу в агентстве «Русада», и результат оказался положительным. «В организме нашей кикбоксерки обнаружили запрещенный препарат «Метаболит тренболон», который используется спортсменами для набора мышечной массы», – пояснил тренер.

А.Лупашко добавил, что не понимает, как этот препарат мог появиться в организме действующей чемпионки России, отметив, что Л.Беляковой нужно было не набирать вес, а наоборот – сбросить.

По мнению тренера, препарат мог попасть в кровь через мясные продукты. Вины тренерского состава и самой спортсменки в сложившемся инциденте нет, уверен он.

Помимо четырехлетней дисквалификации, Л.Беляковой грозит аннулирование ее чемпионства на Чемпионате России по кикбкосингу, который прошел в марте в г.Серпухов.

Окончательное решение примет Дисциплинарный антидопинговый комитет.

Напомним, крымчанка Любовь Белякова в составе сборной России должна принять участие в Чемпионате мира, который состоится в октябре в Сербии.

Крыммедиа

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей