Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Крымские алиментщики убегают в Украину

02.04.2015

Сотрудники управления федеральной службы судебных приставов Крыма зачастую не могут выполнить решения судов о взыскании алиментов, так как родители находятся в Украине или же ведут асоциальный образ жизни.

Об этом журналистам сообщила уполномоченный по правам ребенка в Республике Крым Ирина Клюева.

«Очень часто судебные приставы не могут выполнить решение суда. Я недавно была в Чернышевском детском доме – практически все дети, которые там находятся и имеют родителей, не получают алименты», – рассказала И.Клюева.

Она отметила, что по закону родители обязаны содержать ребенка до исполнения им совершеннолетия, даже если лишены родительских прав.

И.Клюева напомнила, что за злостное уклонение от уплаты средств предусмотрено уголовное наказание. «Я полностью поддерживаю такие меры, так как считаю, что любой способ хорош, если это касается защиты прав ребенка», – заключила омбудсмен.

Как сообщали Новости Крыма, на полуострове в борьбу с неплательщиками алиментов включились священники. ФССП заключило договоры с Духовным управлением мусульман Крыма и Симферопольской и Крымской епархией для проведения разъяснительной работы среди граждан, имеющих долги по выплате алиментов на детей.

Крыммедиа

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей