Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

ФСКН опровергла данные о массовых поставках героина в Крым

02.04.2015

Федеральная служба по контролю за наркотиками в Крыму не подтверждает информацию о росте потребления героина на полуострове.

Об этом сообщили в пресс-службе ведомства. В пресс-службе уточнили, что среди изымаемых в Крыму наркотиков преобладают опий и марихуана. За последний год до 80-90% изъятых наркотических веществ составили опий и марихуана, в меньшей доле — героин, амфетамин и спайсы, что связано с благоприятной климатической средой полуострова для выращивания конопли.

«Информация некоторых СМИ о том, что на территорию Крыма заходит российский героин в больших количествах, не соответствует действительности. На самом деле, в России героин уходит с рынков наркоторговли, вытесняемый синтетическими наркотиками. Нашей службой отслеживаются каналы проникновения наркотиков. С территории материковой России они также могут поступать. Но на сегодняшний день в основном идет работа по противодействию группам организованной преступности, которые занимались оборотом наркотиков еще со времен Украины. Сейчас в Крыму присутствуют в основном местные группировки», — отметили в пресс-службе.

Ранее в СМИ распространилась информация о том, что в связи с открытием для Крыма российского рынка наркотических средств, на полуостров стал поступать в больших объемах героин.

Как сообщали Новости Крыма, в прошлом году на полуострове предметом 70% преступлений в сфере обращения наркотиков являлась марихуана.

Е-Крым

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей