Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Аксенов назвал скандальный спектакль «Тангейзер» глумлением

02.04.2015

Глава Крыма Сергей Аксенов назвал спектакль Новосибирского театра оперы и балета «Тангейзер» оскорблением чувств православных верующих. Такое мнение он выразил на своей странице в социально сети Facebook в поздравлении верующих с предстоящими православными днями Вербного Воскресенья и Благовещения.

Аксенов подчеркнул необходимость сохранения «духовных основ», которые, по его мнению, разрушаются «под предлогом творческого самовыражения». «Если во времена воинствующего атеизма такие пакости творились под прикрытием официальной идеологии, то теперь – под предлогом «творческого самовыражения». Один из недавних примеров – постановка Новосибирского театра оперы и балета спектакля «Тангейзер», - отметил Аксенов. – «Авторское прочтение» произведения Вагнера на деле обернулось оскорблением чувств православных верующих».

Он также выразил надежду, что спектаклю будет дана правовая оценка, и уверенность, что в Крыму такие «творческие эксперименты» не найдут отклика. «Уверен, в Крыму подобные «творческие эксперименты» не пройдут. Крымчане слишком хорошо знают, к чему, в конечном счете, приводит свобода кощунства и греха. Трагедия нынешней Украины начиналась с мелкого хулиганства и безнаказанного глумления над святынями, а закончилась реками крови», - подчеркнул Аксенов.

Крыминформ

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей