Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

В Никитском ботсаду рассчитывают на миллион посетителей

19.04.2015

В этом году в Никитском ботаническом саду ожидается миллион посетителей или в два раза больше, чем в прошлом.

Об этом сообщил директор НБС Юрий Плугатарь.

По его словам, обычно сад ежегодно посещают от 600 до 900 тыс. гостей, но в прошлом году из-за сложностей переходного периода число посетителей сократилось до 500 тыс. человек.

«За последний год сад стал не только научным, но и культурным центром Большой Ялты, для посетителей сада работает музей истории НБС и художественная галерея. Поэтому мы ожидаем, что в этом году Никитский сад посетит около миллиона человек», – прогнозирует директор заведения.

Художественная галерея, уточнил Ю.Плугатарь, будет насчитывать порядка 40 портретов – сначала фотографических, а затем живописных, – директоров и выдающихся сотрудников учреждения.

«В более чем 200-летней истории сада есть целые научные династии – это Митрофановы, Рихтеры, Клименко и другие, которые должны быть увековечены», – пояснил директор НБС.

Как сообщали Новости Крыма, сегодня в Никитском ботаническом саду торжественно открылся «Парад тюльпанов». На выставке, которая проходит под девизом «Феерия красок, чувств и эмоций», представлено 235 сортов, из них 35 посетители экспозиции увидели впервые.

Крыммедиа

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей