Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

На ремонт дорог в Симферополе дадут миллиард

19.04.2015

В Крыму ремонтировать и строить дороги будут круглосуточно.

Об этом на заседании Совета министров РК сообщил глава Крыма Сергей Аксенов.

«Уже надо переходить к европейской практике. Приоритет будет отдан компаниям, которые могут работать в круглосуточном режиме», - рассказал С.Аксенов.

По словам главы Крыма, в частности, Симферополь получит в этом году на дороги до 1 млрд рублей. «Сейчас бросим все силы, чтобы город сделать столицей. Вычистить все один раз и навсегда», - добавил крымский премьер.

Он напомнил, что до этого никто в Крыму не делал дороги по европейским стандартам. Поэтому в договорах подрядчиков будет прописана финансовая ответственность как за нарушение сроков ремонта и строительства дорог, так и за их качество. «Все смотрят (подрядчики, - ред.) и думают, как бы не попасть в такую ситуацию, что придется за все отвечать. А ответственность, поверьте, наступит для всех без исключения», - пообещал крымский премьер.

С.Аксенов уточнил, что масштабные работы по ремонту дорог начнутся уже на этой неделе.

Как сообщали Новости Крыма, в центре Симферополя машины проваливаются в ямы по бампер. По данным прокуратуры РК, большая часть дорог Симферополя находится в ненадлежащем состоянии. Так, в капитальном ремонте нуждается асфальтовое покрытие 250 улиц, в текущем ремонте – 600.

Ранее сообщалось, что подрядчиков на ремонт дорог в Симферополе выберут без конкурса. По словам председателя Симферопольского городского совета Виктора Агеева, в этом году на ремонт городских дорог планировалось направить порядка 770 млн рублей.  

По словам начальника департамента городского хозяйства Симферополя Олега Сальцина, на данный момент для ремонта дорог в крымской столице используют 200 единиц спецтехники. В свою очередь глава администрации Геннадий Бахарев заявил, что не увидел на дорогах техники и попросил главу пресс-службы Александра Шилко взять камеру и предоставить ему видеоотчет.

Крыммедиа

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей