Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

В Крыму появится Центр ядерной медицины

17.04.2015

Научно-исследовательский центр «Курчатовский институт» планирует создать на базе Медицинской академии Крымского федерального университета (КФУ) Центр ядерной медицины.

Об этом сообщила пресс-служба КФУ со ссылкой на итоги рабочего визита делегации НИЦ «Курчатовский институт».

По сообщению пресс-службы, между руководством КФУ и «Курчатовским институтом» уже прошли переговоры по созданию центра, в ходе которых стороны договорились о том, что в этом году должна быть разработана вся проектно-сметная документация и проведен тендер, а в начале следующего года начнется строительство.

«Крымский федеральный университет обладает всей необходимой базой для развития этого проекта, Медицинская академия готовит высококвалифицированных специалистов, а также имеет все возможности для проведения научных фундаментальных и прикладных исследований. Методы ядерной медицины сегодня востребованы в различных нозологиях (кардиология, онкология, неврология), а мы будем иметь возможность на создаваемом оборудовании проводить современные исследования с привлечением ведущих российских и мировых научных центров», - отметил генеральный директор «Курчатовского института» Александр Хасин.

Центр ядерной медицины планируют разместить на территории Медицинской академии КФУ, он займет площадь 2,5 тыс кв метров.

Крыминформ

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей