Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

В Крыму арестовали «любителя» металла и банкоматов

17.04.2015

В Феодосии задержали 23-летнего местного жителя, которого подозревают в проникновении в помещение одного из городских банков.

По данным правоохранителей, молодой человек проник в банк в ночь на 8 апреля и повредил установленный там банкомат. На сигнал сработавшей сигнализации прибыли охранники учреждения, которые и задержали подозреваемого, а затем передали его сотрудникам полиции.

В ходе следствия, была установлена причастность задержанного к пяти фактам хищений имущества из домовладений и дачных участков граждан. По имеющимся у полиции данным, молодой человек похищал металлические изделия и строительные инструменты. Часть похищенного имущества найдена и возвращена потерпевшим.

23-летнему феодосийцу, который уже имел судимость за совершение имущественных преступлений, избрана мера пресечения — арест. В отношении него возбуждены уголовные дела по признакам составов преступлений, предусмотренных п.«б», «в» ч.2 ст.158 УК РФ (кража, совершенная с незаконным проникновением в помещение и с причинением значительного ущерба гражданину). Подозреваемому грозит наказание от крупного штрафа до лишения свободы на срок до пяти лет, сообщает пресс-служба МВД по Республике Крым.

Крыммедиа

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей