Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Путин назвали симферопольский аэропорт «убитым»

17.04.2015

Президент Российской Федерации Владимир Путин считает, что аэропорт «Симферополь» в Крыму находится в неудовлетворительном состоянии, и надеется, что российские чиновники от авиации и крымские власти приведут его в порядок.

Об этом Путин сказал во время «прямой линии» 16 апреля.

«Убита инфраструктура. Взлетно-посадочная полоса в очень плохом состоянии, ее никто не ремонтировал с советского времени. Пока соответствует требованиям безопасности полетов, но в принципе, там очень многое нужно сделать, начиная от аэровокзала и заканчивая взлетно-посадочной полосой – она большая и, в принципе, очень комфортная, но качество ее оставляет желать лучшего», – сказал российский президент. «Оборудование устаревшее и не позволяет принимать достаточное количество бортов. Это проблема известная, и надеюсь, что авиационные власти России и власти Крыма сделают все, чтобы посещать Крым было доступно по цене и комфортно», – заверил Путин.

Владимир Путин 16 апреля провел традиционное ежегодное общение с россиянами в рамках «прямой линии», в ходе которой обсуждались вопросы социально-экономической сферы, ЖКХ, а также касающиеся международной обстановки, в том числе ситуации в Украине.

Крым.реалии

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей