Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

На внедрение электронного билета на Керченской переправе потратят 100 млн

17.04.2015

На внедрение электронной очереди на Керченской паромной переправе выделили 100 млн рублей.

Об этом на заседании комитета Госсовета РК по санаторно-курортному комплексу и туризму сообщил начальник управления воздушного, железнодорожного и морского транспорта Минтранса РК Игорь Скуцкий.

Средства выделены в рамках реализации адресной инвестиционной программы РК. По словам И.Скуцкого, как только Минфин РК их перечислит, будет объявлен конкурс проектных работ.

Начальник управления сообщил, что в настоящее время предпроектные работы по внедрению электронного билета выполняет компания ООО «Магистраль Сервис», которая ранее на безвозмездной основе уже реализовала проект по внедрению автоматизированной системы управления грузовыми транспортными потоками на переправе.

Автомобилисты смогут в интернете бронировать и приобретать билеты на Керченскую переправу. «Это значительно сократит очередь, снизит социальную напряженность и даст возможность отдыхающим проводить это время с пользой, а не стоять в ожидании парома», - считает начальник управления.

Кроме того, очередь на переправе намерены сократить за счет разделения грузовых и пассажирских потоков на причалах.

Как сообщали Новости Крыма, во время «Прямой линии» президент России Владимир Путин пообещал, что обязательно поработает над решением проблемы очередей на Керченской переправе.  

Крыммедиа

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей