Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

На реконструкцию трех крымских ТЭЦ потратят 30,8 млрд рублей

17.04.2015

Компания «Крым ТЭЦ» вложит 30,8 млрд рублей в реализацию проектов реконструкции Симферопольской, Камыш-Бурунской ТЭЦ и Сакских тепловых сетей.

Об этом сообщили в компании.

Проект реконструкции Симферопольской ТЭЦ предусматривает увеличение генерирующей мощности станции на 230 МВт (в настоящее время установленная мощность составляет 68 МВт). Ориентировочная стоимость проекта — 16 млрд рублей.

Мощность Сакских тепловых сетей планируется увеличить на 84 МВт (сейчас – 12 МВт), Камыш-Бурунской ТЭЦ – на 126 МВт (30 МВт). Два этих проекта обойдутся компании в 6 и 8,8 млрд рублей соответственно.

«Увеличение мощности будет достигнуто как за счет реконструкции имеющегося, так и за счет установки нового оборудования. Работы по реализации всех трех инвестиционных проектов уже начаты», – сообщили в компании.

Срок реализации проектов – 2 года.

Как сообщали Новости Крыма, в Крыму планируется реализовать ряд проектов по модернизации существующих теплоэлектростанций на основе государственно-частного партнерства.

Акционерное общество «Крымтеплоэлектроцентраль» является основным производителем электрической энергии в Республике Крым. В структуру компании входят три ТЭЦ: Симферопольская, Камыш-Бурунская (г. Керчь), а также Сакские тепловые сети. Общая установленная мощность 110 МВт.

 

Крыммедиа

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей