Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Меняйло не против прямых выборов губернатора

17.04.2015

Севастопольцы имеют право выбирать губернатора.

Об этом в интервью «Российской газете» заявил губернатор Севастополя Сергей Меняйло.

«Я не против того, чтобы севастопольцы сами выбирали губернатора. В чем-то это даже лучше - жители Севастополя смогут выразить свое мнение, и никто потом не скажет, что это решение принималось как-то кулуарно», - сказал Меняйло.

Он напомнил, что «во времена Украины Севастополю назначали мэра из Киева, поэтому такую практику севастопольцы воспринимают болезненно и хотят сами выбирать главу исполнительной власти». «Главное, чтобы это не мешало развитию города и не вносило дезорганизацию в систему управления», - отметил Меняйло.

Временная комиссия Законодательного собрания Севастополя приняла решение о необходимости внесения изменений в Устав города в части введения прямых выборов губернатора. По утверждению председателя Заксобрания Севастополя Алексея Чалого, новый Устав города может быть принят в течение полутора месяцев.

В рамках ныне действующего Устава города президент России вносит на рассмотрение Законодательного собрания Севастополя фамилии кандидатов для избрания на должность губернатора города.

Выборы губернатора Севастополя состоялись в Заксобрании города 9 октября 2014 года. Севастопольские депутаты избрали на тот момент исполняющего обязанности губернатора Сергея Меняйло.

Крыминформ

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей