Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Крымские винодельческие предприятия не могут привести деятельность к российским нормам

17.04.2015

Крымские винодельческие предприятия не успевают до конца отведенного срока – 1 января 2016 года – привести свою деятельность в полное соответствие российским нормам из-за правовой коллизии при переоформлении своего имущества.

Об этом на деловом завтраке в рамках Ялтинского международного экономического форума сообщил министр сельского хозяйства Крыма Виталий Полищук.

По его словам, у крымских предприятий отсутствует возможность получить доступные кредитные ресурсы на требуемую модернизацию без залогового имущества, которое они до сих пор не могут переоформить. «Надо делать модернизацию заводов для того, чтобы соответствовать (нормам). Уже прошло 4 месяца, люди не могут получить ресурс для модернизации, и до конца года, пока будут делать все документы, пока будут их переоформлять, фактически, сделать это будет очень тяжело для того, чтобы привести предприятие в соответствие, - отметил Полищук. - Правовая коллизия сейчас при переоформлении, мы не успеваем перерегистрировать».

При этом министр сельского хозяйства отметил, что по той же причине недоступным оказался и ресурс, который могло направить правительство по госпрограммам. «Сейчас в минсельхозе лежит 800 миллионов, а я их выдать не могу, потому что есть положение, которое надо отработать. И мы не можем выдать… ведь все предприятия, которые у нас зарегистрированы, имущество еще не могут переоформить», - сказал Виталий Полищук.

Крыминформ

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей