Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

В Симферополе вопреки запретам ведутся активные строительные работы

16.04.2015

В Симферополе, вопреки предписаниям о приостановке строительных работ, начатых по разрешительным декларациям, выданным 31 декабря 2014 года, продолжается активное возведение торговых объектов.

Строительство, в частности, ведется на ул.Лермонтова. В разрешительной документации оно обозначено как реконструкция магазина.

По словам главы администрации Симферополя, у всех подобных строек есть предписания на остановку деятельности. «У них у всех есть предписание на остановку. Это незаконное строительство. Я постоянно говорю (предпринимателям): прекратите заниматься незаконными действиями, если вы надеетесь на то, что это «пропетляет», то этого не будет», - заявил Бахарев.

Подобная ситуация сложилась и с так называемыми остановочными комплексами, установленными по всему городу. Владельцам этих объектов также выданы предписания о сносе. Сейчас, по данным главы горадминистрации, таких - более 700. «Это незаконные строения. Люди, которые получили ранее разрешения, пытаются «застолбить» места, по которым они предполагают вести какие-то коммерческие действия, в основном связаные с торговлей. Предписания выданы на все (остановочные комплексы), сейчас их более 700», - уточнил Бахарев.

В течение месяца, по утверждению главы администрации, в городе появится орган жесткого контроля строительной деятельности. «Мы получили согласие создать в городе административно-техническую инспекцию, которая будет контролировать все нормы, стандарты, связанные с архитектурными и строительными делами. До конца месяца мы ее создаем», - заключил глава администрации.

Ранее Бахарев заявлял, что разрешение на возведение объектов малых архитектурных форм не выдавались уже год.

Администрация Симферополя насчитала около 300 некапитальных объектов и 700 рекламных конструкций, установленных в городе незаконно. 

Крыминформ

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей