Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

В Севастополе завели уголовное дело из-за мошенничества с землей

16.04.2015

В Севастополе возбуждено уголовное дело по факту незаконного выделения земель, из-за чего городу причинен ущерб в размере более 188 млн рублей.

По данным пресс-службы Следственного управления Следственного комитета РФ по Севастополю, в 2013 году и в январе-феврале 2014 года регистрационная служба Главного управления юстиции в городе зарегистрировала право собственности 75 граждан-членов обслуживающего кооператива «Жилищно-строительное товарищество индивидуальных застройщиков «Оптима-С» на участки по ул. Океанской. Общая площадь выделенной земли составила 4,4136 га.

В период с сентября 2014 года по январь 2015 года управление государственной регистрации права и кадастра Севастополя внесло сведения об 11 участках в Государственный кадастр недвижимости.

Согласно планово-картографическим материалам лесоутройства 2011 года, указанная территория относится к землям лесного фонда, которые в установленном порядке не были переведены в иную категорию земель и являются собственностью Севастополя.

Уголовное дело возбуждено по ч. 4 ст. 159 Уголовного кодекса РФ.

Напомним, указанные нарушения в ходе проверки выявили органы прокуратуры Крыма. В марте материалы проверки были переданы в следственные органы для решения вопроса об уголовном преследовании.

Согласно УК РФ, санкция статьи предусматривает до 10 лет лишения свободы со штрафом в размере до 1 млн рублей и с ограничением свободы на срок до двух лет либо без такового.

Крыммедиа

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей