Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

В Севастополе улицы будут патрулировать казаки

16.04.2015

Депутаты Законодательного Собрания Севастополя приняли закон об участии граждан в охране общественного порядка в городе.

Согласно документу, севастопольцы смогут стать членами народных дружин и патрулировать улицы вместе с полицией. Кроме того, в патрулировании будут принимать участие представители казачества, но только члены официально зарегистрированных организаций.

При этом в настоящее время в Севастополе нет казачьих обществ, внесенных в государственный реестр. По мнению автора законопроекта, депутата Виктора Посметного, «закон подвигнет казаков пройти официальную регистрацию и начинать нести государственную службу в правовом поле РФ».

В.Посметный также предложил создать Штаб общественных формирований, который координировал бы работу правоохранителей, казаков и дружинников, передает пресс-служба Заксобрания.

Как сообщали Новости Крыма, в Крыму планируется создать войсковое казачье общество.

Согласно российскому законодательству, казачье общество – это некоммерческая организация, члены которой приняли на себя обязательства по несению государственной или иной службы. Казаки принимают участие в мероприятиях по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций, гражданской и территориальной обороне, охране общественного порядка, а также в борьбе с терроризмом и охране Государственной границы России.

 

Крыммедиа

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей