Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

В Минкурортов Крыма хвастаются 30-ю заявками от инвесторов

16.04.2015

С начала года в Министерство курортов и туризма Крыма поступило порядка 30 инвестиционных заявок.

Об этом на пресс-конференции в Симферополе сообщила глава ведомства Елена Юрченко.

Она добавила, что на основании четырех заявок уже подготовлены инвестиционные соглашения. «Я думаю, что в ближайшее время они будут подписаны», – выразила надежду министр.

По ее словам, интерес к туристической и санаторно-курортной сфере Крыма проявляют не только российские, но и зарубежные инвесторы. Так, сегодня в ведомстве состоялась встреча с бизнесменами из Турции, которые запросили инвестпредложения по здравницам республики.

Е.Юрченко также сообщила, что на этой неделе Минкурортов завершило подготовку инвестиционных паспортов на все объекты санаторно-курортного комплекса, в том числе на те, которые находятся в ведении Министерства здравоохранения РК.

Напомним, ранее министр курортов и туризма Крыма Елена Юрченко заявила, что материально-техническая база нескольких десятков санаториев не позволяет им оказывать услуги, а государство не в состоянии возродить здравницы за бюджетные средства. В связи с этим было решено предложить объекты для реализации проектов в рамках государственно-частного партнерства.

Крыммедиа

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей