Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

В Крыму сформировали базу данных для льготного предоставления земли

16.04.2015

Завершено формирование республиканской базы данных учета граждан, находящихся на самовольно занятых земельных участках.

Об этом заявил заместитель Председателя Совета министров Республики Крым Руслан Бальбек в ходе заседания Правительства Крыма, сообщили в управлении информационной политики мининформа РК.

По его словам, соответствующие заявления подали 10 635 человек.

«При формировании базы данных специалисты не принимали информацию, которая уже у нас имелась раннее, в части того, что одни и те же люди находились сразу на нескольких «полянах протеста». Информацию о выявленных фактах мы планируем передать в правоохранительные органы для того, чтобы им была дана правовая оценка», - сказал Руслан Бальбек.

В свою очередь, Глава Республики Крым Сергей Аксенов поручил провести тщательную работу по недопущению ущемления прав участников «полян протеста» при льготном выделении земельных участков, в том числе тех, кто добровольно участвовал в сносе незаконно размещенных построек.

«Необходимо четко проводить мониторинг – кому положен земельный участок, а кому нет. Но еще раз говорю, необходимо учесть добровольное желание граждан пойти нам на встречу», - подчеркнул Сергей Аксенов.

Крымское информационное агентство

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей