Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

В Крыму пройдет всероссийский съезд водоканалов

16.04.2015

В Крыму состоится III всероссийский съезд водоканалов, посвященный обсуждению перспектив государственной политики развития отрасли, а также мер по созданию современного, эффективного и безопасного водопроводно-канализационного комплекса Российской Федерации.

Об этом на пресс-конференции сообщила исполнительный директор Российской ассоциации водоснабжения и водоотведения Елена Довлатова.

«Ситуация с водой в Крыму озаботила всю Россию, потому что после отключения Северо-Крымского канала мы поняли, что вода, на самом деле, это элемент национальной безопасности», - подчеркнула она.

Крым, по словам Довлатовой, стал своеобразной фокус-группой, обнажившей проблемы, актуальные для всей страны. «Все, что Россия делала за много лет, Крыму приходится делать за несколько месяцев и несколько дней», - констатировала она.

Поскольку в работе съезда примут участие представители как законодательной, так и исполнительной ветвей власти, а также эксперты отрасли, организаторы рассчитывают, что принятые решения помогут Крыму в дальнейшем развитии водопроводно-канализационного хозяйства.

Планируется, что в деловой программе съезда примут участие первые лица Крымского федерального округа, а также представители федеральных министерств и ведомств.

Съезд пройдет 22-25 апреля в Алуште.

Крыминформ

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей