Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

В Крыму посоревнуются пилоты сверхлегкой авиации

16.04.2015

В Сакском районе с 21 по 27 апреля состоится открытый чемпионат Республики Крым по спорту сверхлегкой авиации.

Об этом сообщил организатор мероприятия Владимир Коваль.

По его данным, такие соревнования на территории Крыма будут проводиться впервые. В чемпионате посоревнуются пилоты одно- и двухместных микросамолетов, дельтапланов, паралетов, гидролетов (автожиров) и мотопарапланов. Лучшего определят в трех дисциплинах: точность навигации и приземления, маршрутные полеты.

В частности, в полетах на точность навигации пилотам за 30 минут до старта будет выдаваться маршрут с фотографиями и координатами объектов, которые им предстоит найти. Задача экипажа — рассчитать время выхода на точку до секунды.

В «маршрутных полетах» участники за определенное время пролетят указанный путь. А в дисциплине «точность приземления» летальный аппарат поднимется на высоту 200 метров, после чего его двигатель будет выключен. Для успешного выполнения задания потребуется успешно произвести посадку в определенном месте.

В.Коваль сообщил, что в турнире поучаствуют представители крымских городов - Симферополя, Севастополя, Евпатории, Сак, Феодосии и Джанкоя. Кроме того, свое участие подтвердили пилоты из Санкт-Петербурга, Воронежа, Самары, Коломны и Челябинска.

Победителям присвоят спортивные разряды вплоть до кандидата в мастера спорта.

Чемпионат Республики Крым по спорту сверхлегкой авиации будет проходить на аэродроме «Табаско» с. Великое Сакского района.  

Крыммедиа

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей