Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

В Крыму хотят снести 1342 рекламных конструкций

16.04.2015

Вице-премьер - министр внутренней политики, информации и связи Республики Крым Дмитрий Полонский отметил, что руководители муниципалитетов неохотно ведут работу по сносу незаконных рекламных конструкций, но, несмотря на это, при взаимодействии с прокуратурой было выдано более 1 тыс соответствующих предписаний.

Об этом он сообщил в ходе заседания Совета министров Республики Крым.

Вице-премьер выделил 2 проблемных вопроса в сфере рекламы – демонтаж незаконных конструкций и принятие схем размещения рекламы муниципалитетами.

«У меня начинает складываться устойчивое впечатление, что руководители и соответствующие органы наших муниципалитетов предпринимают все, чтобы не сносить ранее установленные рекламные конструкции», - обратился он к главе республики Сергею Аксенову и провел аналогию с проблемами при борьбе с незаконно размещенными малыми архитектурными формами и застройкой набережных.

Аксенов, в свою очередь, поручил рабочей группе с представителями прокуратуры перепроверить и установить собственников носителей, на которых продолжают обновлять рекламу.

«Благодаря нашему плотному взаимодействию с прокуратурой, было выдано 1342 предписания на снос незаконных рекламных конструкций», - сообщил в ответ Полонский.

По данным крымской прокуратуры, половина рекламных объектов (1,8 тыс) в республике установлены с нарушением законодательства.

Крыминформ

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей