Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Аксенов заявил, что Крым не гоняется за инвесторами

16.04.2015

Крымские власти не ставят перед собой задачу привлечь в экономику республики как можно больше иностранцев и крупных игроков.

Об этом на своей странице в Facebook сообщил глава РК Сергей Аксенов.

«Тем не менее уверены, что в Российской Федерации огромное количество бизнесменов, которые могут работать, знают, как это правильно делать, и имеют для этого все необходимые ресурсы», – считает С.Аксенов.

По его мнению, хорошей площадкой, позволяющей презентовать инвесторам потенциальные возможности и преимущества Крыма, станет Ялтинский международный экономический форум. Сам глава РК планирует принять участие практически во всех секциях мероприятия.

С.Аксенов сообщил, что во время форума состоится интерактивный прием заявок участников свободной экономической зоны. «Уже сейчас желание получить сертификат и стать участником СЭЗ выразили 5 компаний», – написал глава Крыма.

Он также пообещал, что форум будет проходить каждый год. Он позволит инвесторам общаться с Советом министров Крыма и профильными министрами напрямую.

Как сообщали Новости Крыма, 17-18 апреля в Крыму пройдет Ялтинский международный экономический форум. В нем примут участие представители машиностроения, металлургии, консалтинга, логистики и транспорта, информационных технологий и телекоммуникаций.

Сейчас Министерство по делам Крыма разрабатывает упрощенную инвестиционную декларацию для участников СЭЗ.

Крыммедиа

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей