Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

В Севастополе решили не перекрашивать такси в единый цвет

15.04.2015

В Севастополе разработан законопроект, предусматривающий отказ от унификации цветовой окраски городских такси, как того требует российское законодательство.

Об этом сообщил начальник управления транспорта правительства города Евгений Бабич.

По его мнению, перекрашивать севастопольские такси в единый цвет в настоящее время нецелесообразно. Он пояснил, что большая часть таксистов – это частники, заключившие договоры с диспетчерскими фирмами, а эта работа для них – сезонный заработок. «Севастополь – город морской и здесь очень много моряков, которые занимаются транспортными перевозками сезонно. Мы нацелены в первую очередь на качество и безопасность, а унификация транспортного средства на это никак не повлияет», – считает Е.Бабич.

Он также сообщил, что Правительство Севастополя разработало постановление, согласно которому таксисты обязаны получать разрешения на право ведения таксомоторной деятельности. По словам Е.Бабича, предположительно, разрешительный документ будет стоить от 5 тыс. рублей, минимальный срок действия разрешения - от одного года. «Я думаю, летом мы начнем выдавать разрешения таксистам на перевозку. Проект постановления на выдачу таких разрешений сейчас находится на согласовании», – подытожил Е.Бабич.

Напомним, согласно российскому законодательству автомобили такси должны окрашиваться в определенные цвета. Регионы России сами устанавливают требования к цвету кузова такси. Цветовая гамма должна составлять не менее двух цветов.

Как сообщали Новости Крыма, в марте в Севастополе утвердили тарифы на перевозку пассажиров такси.

Ранее Государственный совет РК принял в первом чтении законопроект «Об организации транспортного обслуживания населения легковым такси в Республике Крым». Согласно законопроекту, предлагается разрешить окрашивать машины такси только в белый или желтый цвет. В проекте закона уточняется, что эта норма вступит в силу через год после официального опубликования документа.

 

Крыммедиа

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей