Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

В ФМС Крыма откроют новую очередь для вписывающих своих детей в паспорта

15.04.2015

Крымчане, обращающиеся в отделения Федеральной миграционной службы для внесения в паспорта сведений о своих детях, должны обслуживаться в рамках отдельной очереди.

Такое поручение в ходе заседания Совета министров Крыма озвучил глава республики Сергей Аксенов.

По его словам, в адрес правительства республики поступают соответствующие обращения жителей Крыма с жалобами на большие очереди в паспортные столы. «В связи с тем, что многие мамочки кинулись оформлять материнский капитал, очередь для того, чтобы вписать ребенка в паспорт и прописать его в домовую книгу, растянулась на два месяца. А мамочкам, которые только родили, и у которых срок оформления пособия составляет только полгода, не успевают оформить документы», – процитировал одно из таких обращений С.Аксенов.

Он также призвал вице-премьера Дмитрия Полонского ускорить работу по открытию в регионах Крыма многофункциональных центров, оказывающих государственные и муниципальные услуги в режиме «единого окна».

В частности, по информации Д.Полонского, на данный момент в 10 регионах республики еще не подобраны полноценные помещения для размещения в них многофункциональных центров.

«Это их (руководителей муниципалитетов) личные сложности, где они найдут эти помещения. Пусть ищут временные моменты, как это решить, вплоть до того, что в самих муниципалитетах выгородить каким-то образом необходимые помещения», – поручил С.Аксенов.  

Крыммедиа

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей