Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Против сотрудника полиции в Крыму завели дело за получение взятки

15.04.2015

Управление по расследованию особо важных дел Главного следственного управления СК РФ по Крыму возбудило уголовное дело против сотрудника МВД России по РК по подозрению в получении взятки в сумме 260 тыс руб.

Об этом сообщает пресс-служба Следкома РФ по Крыму.

По данным пресс-службы, днем 14 апреля 2015 года подозреваемый получил от неназванного гражданина взятку в размере 260 тыс руб за незаконное возвращение ему неких предметов  и документов, а также за решение вопроса о возвращении оружия, изъятого в ходе обыска в его доме.

Подозреваемый задержан, в отношении него возбуждено дело по п. «в» ч. 5 ст. 290 УК РФ (получение взятки в крупном размере). Ведется следствие.

Накануне стало известно о том, что в Симферополе сотрудники крымского управления ФСБ при получении взятки в сумме около 300 тыс рублей задержали с поличным заместителя начальника Центра противодействия экстремизму МВД по Республике Крым, который вымогал и получил взятку от жителя одного из районов Крыма.

В пресс-службе МВД по РК сообщили, что по данному факту назначена служебная проверка, по результатам которой, в случае доказательства вины сотрудника, обещали его увольнение из органов внутренних дел по дискредитирующим основаниям, а также привлечение к дисциплинарной ответственности его непосредственного руководителя. 

Крыминформ

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей