Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Москвичи случайно попали под санкции США против Крыма

15.04.2015

Москвичи, зарегистрированные по Севастопольскому проспекту, ощутили на себе действующие в отношении населения Крыма и города Севастополя санкции США по блокированию платежей в системе PayPal.

При попытке осуществить платежи, они автоматически отклоняются, как подозрительные.

Как сообщили в представительстве компании PayPal в России, инженерами-разработчиками применен специальный фильтр, который блокирует все адреса, имеющих корни слов «Крым» и «Севастополь».

В российском представительстве PayPal извинились и сослались на то обстоятельство, что персонал не имеет права разглашать детали, которые связаны со счетами пользователей или техническими процессами, происходящими в платежной системе, пишет РИА «ВладТайм».

Напомним, в конце 2014 года США запретили своим компаниям предоставлять крымчанам доступ к распространенным интернет-сервисам. Согласно соответствующему указу президента Барака Обамы, американские сервисы должны отказывать жителям Крыма в регистрации, скачивании и активации продуктов.

Ограничения для крымчан ввели компании Google, Apple, Hewlett-Packard и Dell, крупнейший в мире регистратор доменных имен GoDaddy Group, одна из крупнейших в мире фриланс-бирж oDesk, разработчик игр Valve Corporation, Electronic Arts, платежные системы PayPal, Visa и MasterCard.

 

Крыммедиа

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей