Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

В Крыму институт «Шельф» задолжал работникам более 6,5 млн рублей

14.04.2015

В результате прокурорской проверки в ООО «Институт «Шельф» была выявлена задолженность перед работниками на сумму 6 млн 609 тыс. рублей.

Об этом сообщил заместитель прокурора центрального района Симферополя Константин Кузнецов.

По его информации, проверка проводилась 27 марта. По состоянию на указанную дату предприятие не выплатило заработную плату 120 работникам за январь и февраль 2015 года.

К.Кузнецов сообщил, что 3 апреля в адрес генерального директора предприятия Расима Азимова было внесено представление об устранении нарушений.

Согласно законодательству, представление подлежит рассмотрению в течение месяца. В случае, если задолженность перед работниками не будет погашена в указанный срок, прокуратура будет подавать исковое заявление в суд для защиты интересов граждан, заключил К.Кузнецов. При этом он добавил, что прокуратура не имеет полномочий для блокирования хозяйственных счетов предприятия.

Как сообщали Новости Крыма, по словам заместителя генерального директора «Шельфа» Виталия Черничко, проверка прокуратуры проводилась по обращениям сотрудников института. Он заявил, что предприятие задолжало зарплату только за один месяц, а не за три, как утверждают работники. Ликвидировать всю задолженность в «Шельфе» обещали в первых числах апреля.

Напомним, ООО «Институт «Шельф» на 90% принадлежит Министерству по имущественным и земельным отношениям РК, однако предприятие не финансируется из государственного бюджета, а получает средства от реализации проектов.

ООО «Шельф» создано в 2003 году на базе одноименного государственного института в Симферополе. Предприятие занимается разработкой проектной документации при разведке, бурении, добыче, хранении углеводородного сырья и продуктов его переработки, а также научно-исследовательскими и опытно-конструкторскими работами.

Крыммедиа

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей