Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Аксенов поручил министрам реагировать на посты в социальных сетях

14.04.2015

Глава Республики Крым Сергей Аксенов поручил министрам проводить проверки по фактам, изложенным в обращениях граждан в социальных сетях.

Об этом он заявил на заседании Совета министров Крыма.

По его словам, обращения в социальных сетях переадресовываются профильным руководителям, но реакции на них нет. В качестве примера глава республики привел обращение сотрудников социально-реабилитационного центра в городе Щелкино, которым с Нового года не выплачивается заработная плата, а новый руководитель ситуацию не комментирует.

«В школе №7 Симферополя откровенно вымогают деньги на ремонт в школе, причем в значительных объемах, в школе №3 собирают ежемесячно по 35 руб на охрану и 65 руб в фонд школы, - озвучил Аксенов ряд обращений. - Аналогичных обращений масса, просьба к министрам - выйти на связь и проверить факты».

Министр науки, образования и молодежи Наталья Гончарова сообщила, что, действительно, в реабилитационном центре Щелкино в январе-феврале зарплаты не было. Причина в ошибке при регистрации в налоговых органах.

«Что касается сбора средств на охрану, действительно, в школе №3 и еще 25-ти школах города есть решение совета школы о заключении договоров на охрану. Решение совета по уставу обязаны выполнять все участники учебного процесса», - пояснила министр.

Крыминформ

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей