Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Аксенов будет посещать стройки в Симферополе

14.04.2015

Глава Крыма Сергей Аксенов намерен еженедельно инспектировать ход строительства социально-значимых объектов Симферополя и Симферопольского района.

Об этом он сообщил по итогам посещения ряда таких строек.

В частности, крымский премьер проинспектировал ход строительства детского сада в селе Трудовом Симферопольского района, транспортной развязки на пересечении Николаевской трассы с объездной дорогой, а также проверил, как идут работы по замене труб магистрального водовода в районе объездной трассы Евпатория-Ялта.

По его словам, у каждого подрядчика в процессе работ возникают проблемы «в виде некомпетентных чиновников, составления неправильных документов, в виде проектировщиков, которые хотят увеличить объемы работ». «Из-за всего этого страдает государство в части увеличения финансирования, несоблюдения сроков и так далее», – цитирует С.Аксенова пресс-служба Совета министров РК.

Председатель крымского правительства уверен, что его выезд на место строительства «придаст ускорение должностным лицам, отвечающим за производство этих работ».

Как сообщали Новости Крыма, после посещения работ по реконструкции объездной дороги Мирное–Дубки в Симферополе, на которой в прошлом году произошел обвал, С.Аксенов поручил провести служебное расследование с привлечением прокуратуры Крыма. Ситуацию с ремонтом дороги он назвал «абсолютно неприемлемой», так как в наличии у подрядчика находится «только проект производства работ, не согласованный и не утвержденный ни одной инстанцией».

На время проведения служебного расследования премьер поручил отстранить от исполнения должностных обязанностей руководителя государственного унитарного предприятия «Крымавтодор».

Крыммедиа

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей