Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Чечня будет сотрудничать с крымскими промышленниками

13.04.2015

Министерство промышленной политики Республики Крым наладило взаимодействие с отраслевыми ведомствами 17-ти субъектов Российской Федерации в рамках межрегионального сотрудничества.

В частности, налажено сотрудничество с Брянской, Владимировской, Вологодской, Калужской, Кировской, Курской, Мурманской, Новосибирской, Омской, Свердловской, Смоленской, Ульяновской областями, с Татарстаном, Чеченской и Чувашской республиками, Алтайским краем, а также с городом федерального значения Санкт-Петербургом.

По словам министра промышленной политики РК Андрея Скрынника, с отраслевыми ведомствами 17 российских регионов ведутся переговоры о возможностях кооперации по выпуску продукции совместно с промышленными предприятиями Крыма.

А.Скрынник добавил, что поддержка крымских предприятий промышленности и торговли находится в приоритете у правительства. «Крымское правительство оказывает организационную, консультативную, юридическую и финансовую помощь крымским предприятиям для их стабильной работы», - цитирует министра пресс-служба ведомства.

Напомним, Совет министров РК разработал Государственную программу развития промышленного комплекса Республики Крым на 2015-2017 годы. Кроме того, принят план антикризисных мероприятий правительства по поддержке всех отраслей.

Крыммедиа

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей