Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Правительство Севастополя утвердило программу управления госсобственностью

12.04.2015

Правительство Севастополя утвердило государственную программу управления госсобственностью на период с 2015 до 2020 года.

Соответствующее решение было принято на заседании правительства.

Исполняющий обязанности директора департамента имущественных и земельных отношений Александр Парфенюк сообщил членам правительства, что общий объем финансирования госпрограммы составляет 1 млрд 766 млн рублей и делится она на 2 подпрограммы. «Первая будет касаться вопросов управления имуществом города Севастополя, вторая - развития и управления земельными ресурсами города», - пояснил Парфенюк.

По его словам, согласно прогнозам специалистов департамента, обе подпрограммы будут ежегодно приносить в городской бюджет примерно 910 млн рублей (первая - 800 млн, вторая - 110 млн).

«Работа предстоит большая. Необходимо провести оформление прав собственности на 4800 объектов недвижимости. После чего мы сможем на законных основаниях их сдавать в аренду, управлять ими и сформировать программу приватизации», - пояснил Парфенюк.

Он отметил, что предстоит также «сделать проекты комплексного межевания территории». «Программа предполагает подготовку 2300 межевых знаков, что говорит уже о количестве участков, которые мы предлагаем сформировать для вынесения на конкурсы», - сказал Парфенюк. Он уточнил: «1121 земельный участок будет предлагаться для вынесения на конкурсы или аукционы».

Отвечая на вопросы членов правительства, Парфенюк сообщил, что сейчас в Севастополе зарегистрировано 100 тысяч 500 пользователей и собственников земельных участков.

Крыминформ

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей