Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

На дороги в Севастополе пообещали потратить 26 млрд рублей

12.04.2015

Правительство Севастополя приняло государственную программу «Развития автомобильных дорог общего пользования на 2015-2020 годы».

Согласно документу, в течение шести лет на строительство, реконструкцию, текущий и капитальный ремонт дорог в Севастополе планируется выделить более 26 млрд рублей. Финансирование программы предусмотрено из средств федерального (12,7 млрд рублей) и городского (13,4 млрд рублей) бюджетов.

В этом году на указанные цели направят 910 млн рублей, в следующем – 3,2 млрд рублей.

В перечень мероприятий программы входит строительство и реконструкция участка автодороги Севастополь – порт Камышовая бухта – бухта Казачья, реконструкция участка автодороги ул. Вакуленчука (от пересечения с ул. Меньшикова до пресечения с ул. Степаняна) и транспортной магистрали по ул. Пожарова, прочее.

Предполагается, что протяженность отремонтированных дорог составит 183 км, построенных и реконструированных – увеличится на 57,6 км.

Кроме этого, в этом году запланирована инвентаризация и паспортизация неучтенных автодорог межмуниципального значения (ориентировочная их протяженность – 330 км).

Заместитель губернатора Севастополя Алексей Еремеев пояснил, что если каких-то дорог в данных статистического учета не будет, то на их содержание средства из федерального бюджета не выделят. «До сентября мероприятия по паспортизации и инвентаризации дорог должны быть завершены, и вся информация передана в органы статистики», – поручил профильному ведомству А.Еремеев.

Программой также предусмотрено внедрение новых технологий, материалов и конструктивных решений, которые позволят увеличить долговечность дорог и дорожных сооружений, а также сроки их службы, снизить затраты при строительстве, реконструкции, ремонте и содержании, сообщает пресс-служба Правительства Севастополя.

Общая протяженность автомобильных дорог Севастополя составляет 720,6 км. Ориентировочно 60% дорожного покрытия не соответствует нормативным требованиям по транспортно-эксплуатационному состоянию. Кроме того, в городе находится 39 мостов и путепроводов. Большинство из них нуждается в ремонте.

Крыммедиа

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей