Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

«Крым-курорт-стандарт» не начал классификацию средств размещения

12.04.2015

Предприятие «Крым-курорт-стандарт» не начало проводить классификацию объектов размещения на полуострове.

Об этом на пресс-конференции в Симферополе сообщила министр курортов и туризма Крыма Елена Юрченко. По ее словам, это связано с тем, что объекты, которые должны были первыми пройти классификацию, до сих пор не представили свои документы.

При этом министр прокомментировала информацию об отзыве аккредитации предприятия «Крым-курорт-стандарт», отметив, что на то должно быть основания.

«Это не в компетенции министерства курортов и туризма, это в компетенции соответствующих органов — экспертного совета. Для того чтобы отозвать документ, выданный этим экспертным советом, должны быть соответствующие основания», — подчеркнула Е. Юрченко.

Как сообщали Новости Крыма, для прохождения процедуры классификации объектов размещения первыми на полуострове выбрали резиденцию «Крымский бриз» в Ялте и «ТЭС-отель» в Евпатории. При этом Глава Крыма Сергей Аксенов заявил, что аккредитованное предприятие «Крым-курорт-стандарт» не будет заниматься проведением классификации средств размещения.

С 1 января в Крыму должен был начаться процесс классификации коллективных средств размещения, работу планировалось завершить к 1 июня.

Е-Крым

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей