Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Жителям Севастополя предложили самим заниматься газификацией

11.04.2015

Предприятие «Севастопольгаз» выступило с предложением к населению Севастопольского региона объединяться в инициативные группы и финансировать газификацию своих домов самостоятельно.

Об этом председатель правления предприятия Леонид Савин рассказал на заседании по вопросу газификации Севастополя.

«Я уже вам говорил, собирайте инициативные группы. Начнем с того, что вам нужен газ. Определяем сколько человек будет в этом участвовать, кто будет координировать действия группы», — обратился руководитель к присутствовавшим на заседании жителям поселка Орловка, которые несколько лет ожидают прокладки газопровода в населенный пункт.

Л. Савин отметил, газификация поселка будет профинансирована в этом году. «Но подчеркиваю, только с вашим участием пройдет прокладка центральной трубы к вашим пятиэтажкам», — указал глава правления.

По его словам, сейчас бюджетные средства предусмотрены только на единичные объекты. В качестве примера была названа прокладка газопровода в поселке Кача и бухте Казачьей. Во время заседания также была озвучена информация о том, что в городе не утверждена программа газификации. Она находится в стадии формирования — собраны все предложения, составлен список объектов для газификации до 2020 года, тем не менее, не определены источники финансирования.

Также на заседании был поднят вопрос тарифа на газоснабжение. Л. Савин рассказал, что в установленных тарифах не заложены расходы на развитие, а только на зарплату сотрудникам газового хозяйства и обслуживание газопровода. Тарифы будут доведены до экономически обоснованных к концу 2017 года, повышение тарифов будет поэтапным.

Как сообщали Новости Крыма, в Севастополе с прошлого года приостановлена реализация программы газификации региона. В октябре прошлого года губернатор Севастополя Сергей Меняйло рассказал, что в Севастопольском регионе в срок до 2017 года планируется завершение процесса газификации.

Е-Крым

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей