Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Ялтинские участковые занимаются укрывательством преступлений

11.04.2015

Прокуратура Ялты направила в суд 2 уголовных дела по фактам преступлений, которые пытались скрыть участковые уполномоченные полиции.

По данным надзорного ведомства Крыма, по одному из направленных в суд уголовных дел в октябре прошлого года участковый уполномоченный отдела полиции в Массандре вынес незаконный отказ в возбуждении производства по факту кражи. Прокуратура отменила необоснованное решение, и следователь этого же отдела полиции возбудил уголовное дело по данному факту по ч. 2 ст. 159 УК РФ (мошенничество).

«В ходе предварительного расследования установлено лицо, совершившее преступление, собраны необходимые доказательства и после утверждения прокурором обвинительного заключения уголовное дело направлено в суд», - отметили в прокуратуре.

В ведомстве добавили, что также в суд направлено уголовное дело по п. «г» ч. 2 ст. 161, ч. 1 ст. 161, п. «в» ч. 2 ст. 158 УК РФ (грабеж и кража), которое было возбуждено следователем отдела полиции в Ливадии после того, как прокуратура отменила незаконный отказ в его возбуждении со стороны участкового уполномоченного.

Крыминформ

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей